Нормативная правовая база поддержки СОНО

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

#

Федеральный закон от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "О некоммерческих организациях".

Федеральный закон от 24.09.2003г. №131-ФЗ " Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Постановление Правительства РФ от 07.05.2017 №541 "Общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями".

Приказ № 13 от 01.03.2018 год О внесении изменений Приказ от 12.12.2017 № 100 "Об утверждении порядка формирования ретинга муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций".

Приказот 12 октября 2015 г. N 373 "Об утверждении порядка проведения конкурса по отбору социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, осуществляющих незаконное потребление наркотических средств или психотропных веществ, для предоставления субсидий из федерального бюджета на их государственную поддержку".

МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ПО РАЗРАБОТКЕ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРОГРАММ ПОДДЕРЖКИ СОЦИАЛЬНО ОРИЕНТИРОВАННЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Методические рекомендации органам государственной власти и органам местного самоуправления по вопросам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Методические материалы по разработке комплексного плана субъекта Российской Федерации по обеспечению поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению.

Письмо Министерство Финансов РФ от 17 мая 2012 г. N 02-03-10/1761.

Письмо от 1 июля 2016 г. N 19657-ОФ/Д04и "О реализации комплекса мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа СОНКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам,выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016 — 2020 годы".

Распоряжение от 6 октября 2017 г. N 234-РГи "Об утверждении комплексного плана мероприятий по обеспечению поэтапного доступа СОНКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам,выделяемым на предоставление социальных услуг населению, использованию различных форм некомерческих организаций Свердловской области на 2017 — 2020 годы".

Постановление администрации ШГО от 08.02.2018г. №91 "О порядке предоставления субсидий из бюджета Шалинского городского округа па оказание финансовой поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями, расположенных на территории Шалинского городского округа".

О реализации Постановления Правительства Свердловской области от 12.01.2015 N 5-ПП "Об утверждении Порядка предоставления из областного бюджета субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям".

Дополняя друг друга!
Информационный портал для людей с ограниченными возможностями здоровья
Выборы президента российской федерации 2018