17 мая 2019

Юридическим лицам и Индивидуальным предпринимателям Шалинского городского округа

Администрация Шалинского городского округа информирует, что в соответствии со статьей 24.7 Федерального закона № 89-ФЗ от 24.06.1998 "Об отходах производства и потребления", собственники твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления.

Прямой договор в обязательном порядке заключают юридические лица и индивидуальные предприниматели. Обязанность юридических лиц заключить договор на вывоз ТКО определена Федеральным законом.

Текст типового договора установлен Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 и опубликован на сайте регионального оператора http://тбоэкосервис.рф

Обращаем Ваше внимание, что за уклонение от заключения договора предусмотрена административная ответственность по ст.8.2. КоАП РФ с наложением штрафа для ИП от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Зв заключением договора по обращению с ТКО обращаться по адресу: п.г.т. Шаля, ул. Орджоникидзе, 5 (здание Ростелекома, 2 этаж).