11 декабря 2019

Лекарственные средства

В соответствии с Федеральным законом от 12.04.2010 № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2018 № 1556 "Об утверждении положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения" все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие обращение (производство, хранение, ввоз в Российскую Федерацию, отпуск, реализацию, передачу, применение и уничтожение) лекарственных средств должны обеспечить внесение информации о лекарственных препаратах для медицинского применения в систему мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП).

Внесение сведений о движении лекарственных препаратов для всех субъектов обращения лекарственных средств является обязательным требованием. С 01.01.2020 за нарушение данного требования ст. 6.34 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.