25 февраля 2020

Акция "женский патруль"

21 февраля 2020 года в поселке Шаля, сотрудницы Госавтоинспекции совместно с девочками отряда юных инспекторов движения школы № 90 провели акцию под названием "Женский патруль". Целью данного мероприятия было не только поздравить мужчин-водителей с предстоящим праздником "Днем защитника Отечества", но и привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, необходимости соблюдения скоростного режима, выбора его исходя из дорожных и погодных условий.

Школьницы в ходе акции поздравляли мужчин-водителей с наступающим праздником, вручали памятки-буклеты, с призывом к постоянному соблюдению правил дорожного движения, внимательному отношению к пешеходам и пассажирам, среди которых дети и пожилые люди, так же, напоминали о необходимости применения ремней безопасности, как самими водителями, так и пассажирами.

Не остались без внимания и будущие подрастающие "защитники", находящиеся в качестве пассажиров, им достались световозвращающие брелоки, фликеры, и напоминание о важности соблюдения правил дорожного движения.

Водители с приятным удивлением на лице и благодарностью, принимали напутственные слова школьниц, поздравления, и памятные сувениры.

ОГИБДД МО МВД России "Шалинский"