12 марта 2020

В новый год без долгов

Установленный срок для своевременной оплаты физическими лицами имущественных налогов за 2018 год истёк 2 декабря 2019 года.

Начислено имущественных налогов за 2018 год – 281,3 млн. руб. За период проведения кампании с ноября 2019 года наблюдается динамика снижения задолженности за 2018 г. и предшествующие годы. По состоянию на 1 марта 2020 г. задолженность составляет 212,3 млн. руб.

В инспекции за период проведения кампании принято 19723 человек по вопросам урегулирования задолженности, получения консультации по имущественным налогам, получения налоговых уведомлений, предоставлению заявлений на льготы.

Подключено к электронному сервису "Личный кабинет налогоплательщика" 2309 человек, отвечено на 1557 обращений граждан в письменном виде.

В целях напоминания налогоплательщикам о сроке уплаты налогов и негативных последствиях неуплаты в г. Первоуральске были размещены видеоролики на медиа-экране на пересечении улиц Ленина – пр. Космонавтов (ТЦ Мегамарт) с 19.12.2019 г. по 19.01.2020 г., ул. Ленина – Чекистов с 02.09.2019 г. по 30.11.2019 г. В кинотеатре "Восход", на мониторах в зале обслуживания посетителей в отделениях ГИБДД г. Первоуральска и г. Ревда, в залах приёма и ожидания налогоплательщиков в головном офисе инспекции и ТОРМ г. Ревда транслировались видеоролики о негативных последствиях неуплаты налогов,

В рамках трансляции информационной программы "Новости" телекомпании "Единство" (г. Ревда), канала "Евразия" ("ТНТ") и в эфире телеканала "ПервоуральскТВ" ("РЕН-ТВ") производился показ видеоролика о необходимости своевременной оплаты налогов с 22.11.19 г. по 31.12.19 г.

Размещена бегущая строка на телеканале "РЕН-ТВ" с 11.11.2019 г. по 02.12.2019 г. (территория вещания г. Ревда) о напоминании срока уплаты имущественных налогов за 2018 год, а также с 01.02.2020 г. по 20.02.2020 г. размещена бегущая строка по информированию о задолженности по имущественным налогам и способах уплаты.

Билборд "Заплати и лети" был размещен на щитовой конструкции на выезде из г. Первоуральска 2 км + 500 м. с 19.12.2019 г. по настоящее время. В операционном зале головного офиса инспекции размещен баннер в стиле и с символикой ФНС по теме "Не платить налоги в установленные сроки невыгодно".

Листовки "В Новый год без долгов!" размещены в зонах обслуживания налогоплательщиков и входных группах в головном офисе инспекции, ТОРМ г. Ревда, выездном мобильном офисе пгт Шаля, на стендах различных организаций, остановочных комплексах, в общественном транспорте, на подъездах жилых домов.

Плакат сити-формата "В Новый год без долгов" размещён на проходной "Первоуральского Новотрубного завода" и "Динур".

По теме негативных последствий от несвоевременной уплаты налогов начальником инспекции А. А. Нестеровым, заместителем начальника инспекции В. В. Лукишиным и Е. С. Селивановой были даны интервью представителям СМИ г. Первоуральска и г. Ревда.

Информационное сообщение "Истёк срок уплаты. Вы не забыли?" размещено на сайтах Администраций Муниципальных образований, в газете "Ревдинский рабочий".

Так же была проведена акция "Узнай о своих долгах" в ТЦ "Кировский" с сотрудниками Первоуральского районного отдела судебных приставов с целью информирования граждан о наличии задолженности и о способах уплаты.

Кампания проведена при участии органов местного самоуправления и СМИ.

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области.

Тел. 8(3439)27-06-10.