23 марта 2020

УФНС России по Свердловской области рекомендует

УФНС России по Свердловской области в связи с мерами по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рекомендует налогоплательщикам обращаться в налоговые органы через онлайн-сервисы

Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области (далее — Управление) в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) сообщает о временной отмене личного приема граждан должностными лицами в Управлении и подведомственных налоговых инспекциях в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Налоговая служба рекомендует налогоплательщикам в целях защиты собственного здоровья и здоровья окружающих по возможности обращаться в налоговые органы по интересующим вопросам в письменной форме, посредством онлайн-сервисов сайта ФНС России www.nalog.ru, по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Все семинары, ранее запланированные на 1 и 2 кварталы 2020 года, отменены.

Также информируем вас об особом режиме посещения операционных залов налоговых инспекций Свердловской области. Обращаем внимание на использование таких  способов получения информации по интересующим вопросам без посещения операционных залов налоговых инспекций как  размещение информации на сайте ФНС России, на информационно-просветительских стендах/стойках перед входом в операционные залы налоговых инспекций Свердловской области.