30 марта 2020

О регистрации работодателей на портале "Работа в России"

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации в целях осуществления контроля ситуации на рынке труда, в связи с введением ограничительных мероприятий (карантина) Министерство агропромышленногокомплекса и потребительского рынка Свердловской области просит оперативно проинформировать хозяйствующие субъекты о необходимости регистрации работодателей, осуществляющих хозяйственную деятельность на территориирегиона, на портале "Работа в России" путем создания личного кабинета.

Работодателям обеспечить внесение и актуализацию на постоянной основе сведений о режимах труда работников организации, планируемых высвобождениях, переводе работников на удаленный режим работы, возникновении задолженности по заработной плате в соответствии с Приказом Минтруда России № 152 от 24 марта 2020 года.

Разработка мер поддержки субъектов Российской Федерации и конкретных предприятий в рамках снижения напряженности на рынке труда в 2020 году будет осуществляться только на основании соответствующей информации портала "Работа в России".