3 апреля 2020

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ

При приобретении квартиры, земельного участка, гаража или какого-либо другого объекта перед заявителем встает вопрос о том, какие документы необходимо подготовить для оформления прав. Сервис "Жизненные ситуации" на портале Росреестра поможет в этом разобраться.

Данный сервис позволяет заявителям в удобной, наглядной и максимально доступной форме получить сведения о порядке действий при осуществлении разных видов сделок с недвижимостью, а также процедуры кадастрового учета. В нем описаны типовые ситуации, а также размещены соответствующие формы документов. Заявитель самостоятельно может определить, какие документы нужны в каждой конкретной ситуации или оценить полноту уже имеющегося на руках пакета документов.

Сначала сервис "Жизненные ситуации" предложит выбрать объект и операцию, по которым планируется получение запроса. Затем заявителю нужно будет ответить на вопросы анкеты для того, чтобы уточнить информацию. Справа появится полный перечень документов, необходимых для выбранной операции, стоимость и максимальный срок оказания услуги. Список можно распечатать или сохранить.

Для того чтобы найти сервис "Жизненные ситуации" необходимо зайти на официальный  сайт Росреестра rosreestr.ru в раздел "Электронные услуги и сервисы".

Сервис доступен для заявителей 24 часа в сутки.

При возникновении вопросов по работе электронных сервисов бесплатную консультацию можно получить по телефону Ведомственного центра телефонного обслуживания 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).