8 апреля 2020

Как воспользоваться электронными сервисами Росреестра?

Управление Росреестра по Свердловской области разъясняет, как получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости во время нерабочих дней.

1. Любой заявитель может проверить статус своего заявления о получении той или иной услуги Росреестра в режиме онлайн.

- Сервис "Проверка исполнения запроса (заявления)" посредством официального интернет-портала Росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_check_request_status

Поиск осуществляется по номеру заявления книги учета входящих документов, принятых для оказания государственных услуг в МФЦ, например 66/001/011/2020-12345.

2. Любой заявитель может узнать общедоступные сведения из ЕГРН.

- Сервис "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online" https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request

Поиск объектов осуществляется по кадастровому номеру или почтовому адресу объекта недвижимости. Информация в сервисе носит справочный характер.

3. Любой заявитель может запросить в установленном порядке юридически значимый документ – выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Стоимость выписки в электронном виде для физических лиц - 290 рублей, оплата производится по коду платежа (УИН).

Получить выписку в электронном виде можно следующими способами:

- заполнить форму запроса на получение сведений из ЕГРН в Личном кабинете официального сайта Росреестра: Личный кабинет — Услуги и сервисы — Предоставление сведений — Запрос о предоставлении сведений об объектах недвижимости и (или) их правообладателях.

- заполнить форму запроса на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru в разделе Электронные услуги и сервисы – Получить    выписку из ЕГРН.

Пользуйтесь электронными сервисами Росреестра и будьте здоровы!