16 апреля 2020

Об установлении особого противопожарного режима

В период с 17 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года на территории Шалинского городского округа установлен особый противопожарный режим

Администрация Шалинского городского округа информирует, что в соответствии с постановлением Администрации Шалинского городского округа от 16.05.2020 года №263, в период с 17 апреля 2020 года по 31 мая 2020 года на территории Шалинского городского округа установлен особый противопожарный режим.

В соответствии с этим, гражданам находящимся на территории Шалинского городского округа запрещено:

1)        Разведение костров, сжигание сухой травы, отходов и мусора, проведение пожароопасных работ, проведение палов сухой травы.

2)      Устройство свалок горючих и древесных отходов на территории земельных участков.

3)      Оставление емкостей с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам.

4)      Выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

5)      Использовать противопожарные расстояния между зданиями, сооружениями и строениями для складирования материалов, оборудования и тары, для стоянки транспорта и строительства (установки) зданий и сооружений, для разведения костров и сжигания отходов и тары.

6)      Разведение костров в полосе отвода железных дорог, сжигание хвороста, порубочных материалов, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа: на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностное лицо — от 15 до 30 тысяч рублей; на юридическое лицо — от 200 до 400 тысяч рублей.

При нарушении требований пожарной безопасности в лесах ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации предусмотрено предупреждение или административный штраф:

-для граждан от 1 до 1,5 тысячи рублей;

-для должностных лиц от 6 до 15 тысяч рублей;

-для юридических лиц от 150 до 200 тысяч рублей

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима -влечет наложение административного штрафа:

-для граждан в размере от 4000 до 5000 рублей;

-на должностных лиц — от 20000 до 40000 рублей;

-на юридических лиц — от 300000 до 500000 рублей.

Обо всех возникших чрезвычайных ситуациях сообщать в ЕДДС по телефону 8 (34358) 22-112, по телефону сотовой связи "112"

Отдел ГО и ЧС, мобилизационной подготовки, экологии и лесному хозяйству администрации Шалинского городского округа

6 апреля 2020
Безопасность детей!

Взрослые! Не оставляйте детей без присмотра!

3 апреля 2020
Памятка для детей и их родителей о пожарах на природных территориях

А если пожар в лесу? Что делать?

2 апреля 2020
Спасатели призывают свердловчан к соблюдению мер безопасной жизнедеятельности в дни вынужденных каникул

#Мчс66 #лучшедома #коронавирус #профилактика