31 марта 2021
Госавтоинспекция разъяснит интересующие граждан аспекты реформы проведения экзаменов на право управления транспортными средствами
.
С 1 апреля 2021 года вступят в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений.
Ключевое изменение - проверка первоначальных навыков управления на закрытых площадках в формате отдельного экзамена теперь проводиться не будет. Сотрудники Госавтоинспекции будут давать объективную оценку готовности будущих водителей управлять транспортным средством исключительно в условиях реального дорожного движения.
Изменения также внесены в перечень ошибок и нарушений, за которые, как и прежде, предусматривается выставление штрафных баллов.
Еще одним принципиальным нововведением станет возможность присутствия наблюдателей в автомобиле при проведении экзамена, - их участие поможет добиться повышения прозрачности экзамена и разрешить возможные спорные ситуации.
Предстоящие изменения в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами затрагивают интересы широкого круга общественности, активно обсуждаются в средствах массовой информации. Вместе с тем, в настоящее время в сети Интернет и социальных сетях распространяется много недостоверной информации, искажающей смысл и содержание нововведений. Для получения достоверной информации на интересующие вопросы, граждане могут обратиться в ближайшее экзаменационно-регистрационное подразделение Госавтоинспекции.
ОГИБДД МО МВД России «Шалинский»
- 30 марта 2021
- Управление социальной защиты населения информирует
.
- 23 марта 2021
- Уважаемые жители и предприниматели Шалинского городского округа!
.
- 16 марта 2021
- Программа «МСП: Акселератор инноваций»
.



Добавить комментарий