22 октября 2020

О проведении патриотической акции, посвященной российской полиции.

По инициативе Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» (далее - Ассоциация) в период с 29.10.2020г. по 10.11.2020г. в Свердловской области проводится патриотическая акция, приуроченная ко Дню  вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ и Дню сотрудника органов внутренних дел РФ (далее - Акция).

Цель Акции - укрепление положительного образа  сотрудников российской полиции в общественном сознании, духовно-нравственное и патриотическое воспитание подростков и молодежи и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей, профилактика экстремизма и формирования неприятия идеологии терроризма.

В рамках Акции предполагается проведение круглого стола «Наша полиция» с участием представителей Департамент внутренней политики Свердловской области, Управления Росгвардии по Свердловской области и Ассоциацией. На круглом столе планируется обсуждение роли российской полиции в сохранении мира и согласия в обществе, защите прав, свобод и граждан, обеспечения безопасности личности, общества и государства на примере подвигов сотрудников милиции и полиции в СССР и России.

Круглый стол состоится 6 ноября 2020г. с 11.00 до 11.45ч. МБУК «Муниципальное объединение библиотек города Екатеринбурга» (далее - МБУК МОБ). Интернет-трансляция круглого стола будет осуществляться на странице МБУК МОБ в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/ekmob

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года