1 марта 2021

Для жителей Свердловской области открылась «горячая линия» по вопросам формирования комфортной городской среды

С 1 марта узнать об условиях участия в нацпроекте «Жилье и городская среда» и ближайших планах муниципалитетов по реконструкции городских пространств, а также высказать свое мнение о качестве работы подрядчиков и сообщить о состоянии ранее благоустроенных площадок свердловчане смогут на «горячей линии» регионального министерства энергетики и ЖКХ.

«Открывая дополнительный канал обратной связи, мы рассчитываем, во-первых, получить объективную картину того, насколько востребованы в тех или иных населенных пунктах предлагаемые администрациями проекты благоустройства и главное – учтены ли при их разработке пожелания жителей. Во-вторых, более оперативно выявлять нарушения в работе подрядчиков и принимать в отношении них соответствующие меры реагирования. В-третьих, надеемся вместе с неравнодушными жителями минимизировать случаи вандализма на готовых площадках и в дальнейшем совместными усилиями способствовать тому, чтобы наши города становились еще более уютными и комфортными для проживания», – подчеркнул глава ведомства Николай Смирнов.
   Кроме вышеперечисленных вопросов, отметил министр, на «горячей линии» уральцам подробно расскажут о том, как стать участником онлайн обсуждения дизайн-проектов по объектам благоустройства 2022 года. Рейтинговое голосование за лучшие эскизы площадок-победителей, напомним, состоится с 26 апреля по 30 мая и впервые будет организовано на единой электронной платформе федерального сайта gorodsreda.ru
   Прием звонков на «горячую линию» МинЖКХ будет осуществляться на регулярной основе, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 8 (343) 312-02-33.

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года