13 марта 2021

Пройди перепись малого бизнеса до 1 апреля 2021 года

В исполнение пункта 5 Федерального закона от 24 июля 2007 г. No209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» Росстатом проводится один раз в пять лет Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – экономическая перепись). Экономическая перепись будет проводиться в третий раз в 2021 году по итогам за 2020 год и охватывает все малые и микропредприятия, а также индивидуальных предпринимателей. Малые и микропредприятия предоставляют отчет по форме NoМП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2020 год». Индивидуальные предприниматели  предоставляют отчет по форме No1- предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2020 год».
В электронном виде форму можно будет заполнить:
с 15 января по 1 апреля 2021 года
 на сайте Росстата (при наличии электронной подписи) – https://websbor.gks.ru/online/;
 у операторов электронного документооборота. с 1 марта по 1 мая 2021 года
 на Едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Если отчет заполнен на бумажном бланке, то его необходимо до 1 апреля 2021 года передать лично в Свердловскстат или отправить по почте. Подробная информация о проведении экономической переписи размещена на интернет-сайте Росстата по ссылке https://rosstat.gov.ru/small_business_2020 . Свердловскстат гарантирует полную конфиденциальность данных и защиту информации, представленной предпринимателями в рамках Экономической переписи.  Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь вСвердловскстат, контакты размещены на интернет-сайте Свердловскстата.
Надеемся на взаимное сотрудничество!

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года