31 марта 2021

Проект "Повышение уровня финансовой грамотности субъектов МСП"

Уральским главным управлением Банка России совместно с Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства во взаимодействии с кредитными организациями реализуется проект «Повышение уровня финансовой грамотности субъектов МСП как необходимый фактор взаимовыгодного сотрудничества с коммерческими банками». Основными целями данного проекта являются повышение доли одобренных коммерческими банками обращений субъектов МСП (кредитование, факторинг, банковские гарантии) и снижение количества жалоб субъектов МСП в отношении кредитных организаций в Банк России, в деловые объединения, в адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В рамках реализации проекта утвержден план на 2021 год, в соответствии с которым на базе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства с периодичностью 1 раз в 2 недели в онлайн формате проводятся обучающие семинары кредитных организаций, действующих в Свердловской области (сайт проекта https://fg.sofp.ru/), в которых можно принять участие как в прямом эфире, а также ознакомиться в записи. Так, на ближайшем прямом эфире 8 апреля текущего года.