7 апреля 2021

В Свердловской области свыше 87 тыс. работодателей заключили с управлениями ПФР Свердловской области, в т.ч. 2175 первоуральских организаций, Соглашения об электронном информационном взаимодействии,

Пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля индексируются на 3,4% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год.

Повышение затрагивает 5715 пенсионеров Первоуральска и Шалинского городского округа, включая 3547 получателей социальной пенсии, большинству из которых она выплачивается по инвалидности (1887 пенсионеров) и по потере кормильца (1660 пенсионеров).

Одновременно с социальными индексируются пенсии:

участников Великой Отечественной войны,

награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда»,

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей,

граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и членов их семей,

работников летно-испытательного состава,

некоторых других граждан.

В  среднем размер увеличения составил 348 рублей в месяц, социальная пенсия детям-инвалидам выросла до 15998,92 рублей.

Проиндексированные выплаты начнут поступать пенсионерам с 3 апреля в соответствии с обычным графиком доставки.

Телефоны горячей линии Отделения ПФР по Свердловской области 8-800-600-03-89. Номера телефонов горячей линии и адреса управлений Пенсионного фонда РФ в городах и районах можно найти на сайте ПФР pfr.gov.ru в разделе «Контакты отделения и клиентских служб» (https://pfr.gov.ru/branches/sverdlovsk/#hotline-block).

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года