19 апреля 2021

Заполнить и отправить декларацию 3-НДФЛ через личный кабинет – это удобно!

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области напоминает о необходимости представить налоговую декларацию о доходах физических лиц не позднее 30 апреля 2021 года.

Для заполнения налоговой декларации по доходам 2020 года наиболее удобно использовать специальную компьютерную программу «Декларация», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России и поможет вам правильно ввести данные из документов, автоматически рассчитает необходимые показатели, проверит правильность исчисления вычетов и суммы налога, а также сформирует документ для предоставления в налоговый орган.

Также для пользователей сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» доступно заполнение налоговой декларации по НДФЛ онлайн в интерактивном режиме без скачивания программы по заполнению с возможностью последующего направления сформированной декларации, подписанной усиленной неквалифицированной электронной подписью (которую можно скачать и установить непосредственно из «Личного кабинета»), а также прилагаемого к налоговой декларации комплекта документов в налоговый орган в электронной форме непосредственно с сайта ФНС России. Также реализована возможность заполнения налоговой декларации через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Подробная информация на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru и по телефону 8-800-222-22-22.

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области