23 июля 2021

Отделение ПФР по Свердловской области информирует об изменениях, внесенных в форму «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД»)

Внимание!!! Отделение ПФР по Свердловской области информирует,
что постановлением Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п в постановление Правления ПФР от 25.12.2019 № 730п внесены изменения, а именно:

- в форму «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД»);

- в Порядок заполнения формы «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД»).

Форма сведений о трудовой деятельности (СЗВ-ТД) содержит следующие изменения:

1. В форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД) исключена графа «Отчетный период».
  2. Предусмотрен новый раздел «Заполнение сведений о работодателе, правопреемником которого является страхователь».

Раздел заполняется правопреемником страхователя о работодателе, который
в настоящее время снят с учета в качестве страхователя в соответствии со ст. 11 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации»,   при необходимости представить (скорректировать) сведения о трудовой деятельности по зарегистрированному лицу, ранее представленные этим работодателем.

1. Введена новая графа «Работа в районах Крайнего Севера/Работа
    в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера».

Графа заполняется в отношении зарегистрированных лиц, осуществляющих работу в районах Крайнего Севера/работу в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

1. Уточнены правила заполнения графы «Код выполняемой функции».

В графе «Код выполняемой функции» указывается кодовое обозначение занятия, соответствующее занимаемой должности (профессии), виду трудовой деятельности, осуществляемой на рабочем месте при исполнении трудовых функций (работ, обязанностей), состоящее из пяти цифровых знаков в соответствии с Общероссийским классификатором занятий.

Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области  8-800-600-03-89, Управления ПФР в г.Первоуральске 8(3439)24-84-14, либо  на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Гражданам/Электронная трудовая книжка».

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года