23 июля 2021

Отделение ПФР по Свердловской области информирует о представлении страхователями сведений о трудовой деятельности работников по форме СЗВ-ТД

Отделение ПФР по Свердловской области напоминает страхователям,
что не позднее 16 августа 2021 года (15 августа – выходной день) в органы ПФР должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников,
у которых в июле 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод
на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации, запрет занимать должность и др.

Напоминаем, что в случаях приема на работу и увольнения сведения необходимо представить не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений
или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

При представлении сведений об увольнении в форму СЗВ-ТД включаются сведения о проведенных кадровых мероприятиях в отношении зарегистрированного лица, по которым отчетный период-месяц не завершен либо сведения за предыдущий отчетный период-месяц не представлены.

Сведения формируются на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.

Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР
и в выходные (праздничные) дни.

Представить сведения по форме СЗВ-ТД можно через Кабинет страхователя на сайте ПФР, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР.

В случае, если численность работающих лиц за предшествующий отчетный период – месяц составляет 25 и более лиц,  отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области  8-800-600-03-89, Управления ПФР в г.Первоуральске 8(3439) 24-84-14, либо на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Гражданам/Электронная трудовая книжка».

ВЫБИРАЕМ ВМЕСТЕ!
Единый день голосования 19 сентября 2021 года