8 апреля 2022

ПОЛУЧЕНИЕ КВАЛИФИЦИРОВАННОГО СЕРТИФИКАТА КЛЮЧА ПРОВЕРКИ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ (КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ СЕРТИФИКАТ)

С 01.01.2022 г. удостоверяющий центр ФНС России ведёт полномасштабную выдачу квалифицированных электронных подписей (далее – КСКПЭП).

Для получения услуги по выпуску сертификатов ключей проверки электронной подписи УЦ ФНС России Заявитель должен представить:

• документ, удостоверяющий личность;
  • СНИЛС (номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования) заявителя – физического лица;
  • ИНН заявителя – физического лица (Идентификационный номер налогоплательщика);
  • Документ, подтверждающий право заявителя действовать от имени юридического лица без доверенности, либо подтверждающий право заявителя действовать от имени государственного органа или органа местного самоуправления;
  • носитель для записи ключей электронной подписи и сертификата электронной подписи;
  • документацию на ключевой носитель информации (сертификат соответствия). В случае применения носителя без встроенного средства криптографической информации (например: Rutoken-S, Rutoken-Lite, сертификат соответствия ФСТЭК России). В случае применения носителя со встроенным СКЗИ (например: РуТокен ЭЦП – формуляр на СКЗИ и сертификат соответствия ФСБ России).

При возникновении вопросов по получению КЭП, Вы можете обратиться в отдел информационных технологий инспекции по телефонам:

- 8(3439)27-06-03     с 10. 00 до 17.00 в рабочие дни

- 8(3439)27-06-66     с 10. 00 до 17.00 в рабочие дни

Межрайонная ИФНС России №30 по Свердловской области

Хартия «Цифровая этика детства»
8 февраля, во Всемирный День безопасного интернета, был дан старт акции по продвижению Хартии «Цифровая этика детства».
Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД
Профилактика ВИЧ/СПИДа в России
21 ноября 2011 года принят Федеральный закон № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»
Государственное юридическое бюро по Свердловской области
ГУБСО оказывает бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ “О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации” и Законом Свердловской области от 05.10.2012 № 79-ОЗ “О бесплатной юридической помощи в Свердловской области”.
ИТ-кластер
Кластер представляет собой группу географически локализованных взаимосвязанных компаний, поставщиков специализированных услуг, инфраструктуры, научно-исследовательских институтов, ВУЗов и других организаций