8 апреля 2022

УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР ФНС РОССИИ ВЕДЁТ ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВЫДАЧУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ ПОДПИСЕЙ (КСКПЭП*)

С 01.01.2022 КСКПЭП юридические лица (лица, имеющие право действовать от имени организации без доверенности), индивидуальные предприниматели и нотариусы могут получить КЭП ТОЛЬКО в Удостоверяющем центре ФНС России.

Услуга по выдаче КСКПЭП предоставляется ФНС России бесплатно и может оказываться в территориальных органах ФНС России.

По вопросам получения КСКПЭП можно обращаться в:

• Межрайонную ИФНС России №30 по Свердловской области (г. Первоуральск, ул. Емлина, 20, А)

Напоминаем, что КСКПЭП выдается только при личной идентификации
в Инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения КСКПЭП необходимо предоставить в УЦ ФНС России
USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный
ФСТЭК России или ФСБ России для записи КСКПЭП и следующий пакет документов:

• основной документ, удостоверяющий личность
  • СНИЛС

Для получения услуги возможна запись на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) посредством сервиса «Онлайн – запись на приём в налоговый орган» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

ВАЖНО!

Рекомендуем предварительно сформировать и заполнить заявление на получение квалифицированной электронной подписи следующими способами:

• Для физических лиц, являющихся руководителями организаций:

Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»

На стартовой странице выбираете раздел «Жизненные ситуации» ► «Получить квалифицированную электронную подпись» ► «Заявление на получение квалифицированной электронной подписи». Проверяете персональные данные, подтверждаете данные и отправляете заявление.

• Для индивидуальных предпринимателей:

Электронный сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя»

На стартовой странице выбираете раздел «Заявление на получение КЭП» ► Подготавливаете заявление ► Формируете и отправляете заявление.

Для формирования и записи КЭП на носитель необходимо предварительно записаться на приём в налоговый орган.

Хартия «Цифровая этика детства»
8 февраля, во Всемирный День безопасного интернета, был дан старт акции по продвижению Хартии «Цифровая этика детства».
Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД
Профилактика ВИЧ/СПИДа в России
21 ноября 2011 года принят Федеральный закон № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»
Государственное юридическое бюро по Свердловской области
ГУБСО оказывает бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ “О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации” и Законом Свердловской области от 05.10.2012 № 79-ОЗ “О бесплатной юридической помощи в Свердловской области”.
ИТ-кластер
Кластер представляет собой группу географически локализованных взаимосвязанных компаний, поставщиков специализированных услуг, инфраструктуры, научно-исследовательских институтов, ВУЗов и других организаций