Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Администрации Шалинского городского округа

Уважаемые граждане! Межмуниципальный отдел МВД России "Шалинский" информирует:

Порядок приема, регистрации и рассмотрения заявлений и сообщений граждан в полиции в целях исполнения Инструкции "О порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", утвержденной приказом МВД России от 29.08.2014 года № 736 осуществляет круглосуточный прием и регистрацию заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Прием заявлений и сообщений могут осуществлять любые сотрудники полиции, регистрация которых осуществляется только в дежурной части.

При личном обращении заявителя в дежурную часть полиции ему вручается талон-уведомление, где отражается информация о регистрационном номере и дате регистрации, указывается должностное лицо, осуществившее регистрацию заявления.

Прием и регистрация информации о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях осуществляется лично оперативным дежурным в дежурной части органа внутренних дел, а также по телефону "02", независимо от территории его обслуживания.

При первоначальной проверке полученного заявления в соответствии с действующим законодательством принимается одно из решений:

- о возбуждении уголовного дела,

- об отказе в возбуждении уголовного дела,

- передаче материала по подследственности либо подсудности,

- о возбуждении административного производства,

- вынесение определения об отказе в возбуждении административного производства,

- о списании материала в специальное дело (в случае, если информация не подтвердилась, либо не содержит признаки административного правонарушения или преступления) по материалу проверки.

Заявителю о любом принятом решении в течение 24 часов с момента принятия решения направляется письменное уведомление.

Действия сотрудников полиции, связанные с принятием и рассмотрением заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, могут быть обжалованы:

- начальнику МО МВД России "Шалинский"

- прокурору Шалинского района

- в Шалинский районный суд

Граждане могут написать заявление в дежурной части, направить по почте, факсимильным или иным видом связи, через Интернет. Сообщения о преступлении, административном правонарушении, происшествии принимаютсяпо телефонам: дежурная часть "02", 8 (34358) 2-24-62.

МО МВД России "Шалинский"

Служба в полиции — мое призвание!

Борьба с преступностью требует мужества, силы характера, напряжения воли, глубокой порядочности и огромной доброты сердца, чтобы под гнетом той негативной среды, в которой в силу профессии полицейскому приходится находиться, не зачерстветь душой, не огрубеть. Поэтому всегда восхищают женщины, которые трудятся в отделе МВД России "Шалинский"

У инспектора группы по делам несовершеннолетних Натальи Александровны Татьмяниной сбылась ее мечта. Она стала сотрудником органов внутренних дел. Окончив Уральский государственный педагогический университет,и тригода назад Наташа пришла трудиться в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Работать с детьми непросто. Ведь надо иметь завидное терпение, уметь находить общий язык с подопечными, понять их и помочь решить проблему. А "подшефных" у Натальи Александровны много. За ней закреплена территория поселка Староуткинск, в которую входит школа N 13. Успеть везде инспектор по делам несовершеннолетних старается всегда. За день, бывает, приходится беседовать с подростками, учителями, выступать на родительских собраниях. Каждого она выслушает, поддержит. "Когда удается увидеть в глазах подростка проблеск доверия, все трудности, которые изначально казались непреодолимыми, уходят на второй план, — признается Наташа. – И это дорогого стоит. Служба в полиции — по мне, это мое призвание".

Главное, считает Наталья Александровна, это профилактическая работа. Не дать раз оступившемуся подростку пойти дальше по преступному пути, объяснить, убедить и побудить выбрать другой, который поможет вырасти настоящим человеком – вот в чем видит инспектор смысл своей службы.

А в жизни офицер полиции – человек с активной жизненной позицией, увлекается прикладным искусством, водит машину. Её работы были лучшими на районных и областных выставках прикладного искусства.  Жалеет, что на досуг остается мало времени. А поскольку работы много, редкие выходные Наташа старается полностью посвятить пятилетней дочери, заняться домашними хлопотами. Вот такая она у нас!

МО МВД России "Шалинский"