Размер шрифта:

Вкл.

Администрации Шалинского городского округа

полномочия комиссии

В соответствии со ст. 1.3.1 Кодекса Российской Федерации "Об административных правонарушениях", ст. 1, 3 Закона Свердловской области от 23.05.2011 года № 31-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, государственным полномочием Свердловской области по созданию административных комиссий", ст. 45-1 Закона Свердловской области от 14.06.2005 г. № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области", постановлением Правительства Свердловской области от 24.08.2011 г. № 1128-ПП "Об административных комиссиях", постановлением Главы Шалинского городского округа от 18.05.2015 года № 18 "О создании административной комиссии Шалинского городского округа" создана административная комиссия Шалинского городского округа, рассматривающая дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Свердловской области от 14.06.2005 г. № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области" (далее — административная комиссия).

В своей деятельности административная комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, Уставом Свердловской области, законами и иными нормативными правовыми актами Свердловской области, приказами директора Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Свердловской области,  муниципальными правовыми актами Шалинского городского округа.