Размер шрифта:

Вкл.

Администрации Шалинского городского округа

основания деятельности

Административная комиссия Шалинского городского округа действует в пределах границ Шалинского городского округа. Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Свердловской области от 14.06.2005 г. № 52-ОЗ "Об административных правонарушениях на территории Свердловской области". Рассмотрение административной комиссией дел об административных правонарушениях производится в соответствии с положениями главы 29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Административная комиссия рассматривает дела об административных правонарушениях на открытых заседаниях, которые являются основной формой работы административной комиссии, на принципах равенства граждан и юридических лиц перед законом в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. В случаях, установленных законодательством, административная комиссия принимает решение о закрытом рассмотрении дела.

По итогам рассмотрения дела об административном правонарушении административная комиссия выносит постановлении о привлечении лица к административной ответственности, постановление о прекращении производства по делу в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случаях назначения наказания в виде административного штрафа лицу, признанного виновным в административном правонарушении и отсутствия подтверждающих доказательств уплаты штрафа в установленный срок, соответствующие постановления об административных правонарушениях направляются в службу судебных приставов для принудительного исполнения.