Размер шрифта:

Изображения:
Вкл.

Администрации Шалинского городского округа

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции в Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области КРУГЛОСУТОЧНО работает "телефон доверия"

+ 7 (343)370-72-02

+7 (34358) 2-19-56

Правила приема сообщений по "телефону доверия"

По "телефону доверия" принимается и рассматривается информация о фактах коррупции в действиях лиц, замещающих государственные должности Свердловской области, государственных гражданских служащих Свердловской области, лиц, замещающих муниципальные должности, муниципальных служащих, в том числе о:

1. конфликте интересов;

2. несоблюдении ограничений, запретов и обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции;

3. иных коррупционных правонарушениях.

НЕ рассматриваются:

• сообщения, поступившие по "телефону доверия", не содержащие информации о коррупционных проявлениях;

• сообщения, рассмотрение которых не относится к компетенции государственных органов Свердловской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области;

• сообщения, аудиозапись которых не разборчива и не понятна.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Как сообщить о фактах коррупции по "телефону доверия"

1. Ознакомьтесь с Порядком работы в администрации Шалинского городского округа с обращениями граждан и организаций, содержащими информацию о фактах коррупции утвержденный постановлением администрации Шалинского городского округа от 06.11.2015 года № 1085;

2. После звукового сигнала назовите свою фамилию, имя, отчество, свой почтовый адрес и контактный телефон, в случае необходимости, представляемую организацию и подробно расскажите о ставших известными Вам фактах коррупции.

Время Вашего сообщения не должно превышать 5 минут.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Также сообщить информацию по фактам коррупционных проявлений со стороны муниципальных служащих Шалинского городского округа можно следующими способами:

1. в письменном виде – средствами почтовой связи по адресу: 623030, пгт. Шаля, ул. Орджоникидзе, д. 5;

2. посредством направления информации по электронной почте org@shalya.ru ;

3. через электронный сервис на сайте Администрации Шалинского городского округа, пройдя по ссылке "Отправить письмо";

4. в форме электронного документа посредством заполнения специальной формы на официальном сайте Правительства Свердловской области в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", пройдя по ссылке "Отправить письмо".

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН