Размер шрифта:

Вкл.

Администрации Шалинского городского округа

Антикоррупционное просвещение

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС «ВМЕСТЕ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ»

В настоящем подразделе сайта можно ознакомиться с информационными материалами по вопросам противодействия коррупции, подготовленными органами государственной власти Свердловской области и Администрацией Шалинского городского округа в целях антикоррупционного просвещения граждан.

Всё о противодействии коррупции

В рамках просвещения граждан, формирования отрицательного отношения к коррупции у гражданских и муниципальных служащих на официальном сайте администрации Шалинского городского округа.

В этом разделе каждый может ознакомиться и скачать для себя актуальные нормативно-правовые акты, методические материалы, касающиеся противодействия коррупции. Информация полезна для всех, кто интересуется этой темой. К примеру, можно ознакомиться с результатом мониторинга коррупции, с Кодексом этики и служебного поведения муниципальных служащих, сведениями о доходах муниципальных служащих.

В разделе будут регулярно выкладываться ответы на распространенные вопросы жителей города по злободневной теме: куда сообщить о фактах коррупции, что делать с подарками, полученными на рабочем месте, что согласно законодательству считается взяткой и т.д.

На этой же Интернет-страничке выложена информация о работе комиссии при главе города по противодействию коррупции.

Полезна будет каждому и памятка для горожан с информацией о том, как поступить в случае вымогательства или провокации взятки (подкупа) и что следует предпринять сразу после свершившегося факта вымогательства?

Члены комиссии при главе города по противодействию коррупции уверены, установить надлежащий контроль государства и гражданского общества за сферой противодействия коррупции и удерживать это явление в безопасных для общества границах не только можно, но и необходимо. Иначе, если не будет "защищающих плотин" социального контроля, коррупция, подобно разрушающей волне, станет угрозой самому существованию общества, отметил глава городско округа, председатель  комиссии Алексей Михайлович Леонтьев.

Очень важно, чтобы и жители Шалинского городского округа  не были сторонними наблюдателями, а занимали активную гражданскую позицию.