Размер шрифта:

Вкл.

Администрации Шалинского городского округа

Земельные отношения

Информация для граждан у которых имеются ранее учтенные земельные участки в отношении которых отсутствуют сведения о правах в ЕГРП

Реестр свободных земельных участков на территории Шалинского городского округа (01.05.2021г.)

Предоставление в собственность бесплатно земельных  участков для ИЖС

Аренда, продажа земельных участков

Порядок урегулирования вопросов кадастровой стоимости

Пошаговое описание процедуры поиска кадастровой стоимости объекта недвижимости в фонде данных.

Оспаривание кадастровой стоимости.

О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Свердловской области в 2020 году.

Уведомление о внесении кадастровой стоимости в ЕГРН.

Образец заполнения декларации о характеристиках нежилого помещения.

Информация о работе с обращениями по кадастровой оценке

АРЕНДАТОРАМ земельных участков

Основание  произведения  расчета  на  2021 год

Расчет арендной платы за земельные участки на 2021 год производится на основании постановления Правительства Свердловской области от 20.02.2020 года № 82-ПП «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов», Приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 08.10.2020 года № 3333 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Свердловской области», постановления Правительства Свердловской области от 16.12.2020 года № 4165-ПП «Об утверждении понижающих коэффициентов для отдельных категорий лиц, подлежащих применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов», Приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 22.12.2020 года № 4263 «Об утверждении на 2021 год коэффициентов увеличения, подлежащего применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов», Приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 26.12.2020 года № 4365 «Об утверждении ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов», Приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 29.12.2020 года № 4406 «Об утверждении коэффициента развития, подлежащего применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов».

Реквизиты для перечисления арендной платы за земельные участки на территории Шалинского городского округа  на 2021 год.

Реквизиты для перечисления пени на 2021 год.

Реквизиты для перечисления по договорам на размещение рекламных конструкций на  2021 год.