Земельные отношения

Извещение о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области, в 2022 году, а также о приеме государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Центр государственной кадастровой оценки» деклараций о характеристиках объектов недвижимости.

Приказ Правительства СО МУГИСО от 29.06.2021 №2234 "О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков, расположенных на территории Свердловской области".

Информация для граждан у которых имеются ранее учтенные земельные участки в отношении которых отсутствуют сведения о правах в ЕГРП

Реестр свободных земельных участков на территории Шалинского городского округа (01.06.2022г.)

Предоставление в собственность бесплатно земельных  участков для ИЖС

Аренда, продажа земельных участков

Порядок урегулирования вопросов кадастровой стоимости

Пошаговое описание процедуры поиска кадастровой стоимости объекта недвижимости в фонде данных.

Оспаривание кадастровой стоимости.

О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на территории Свердловской области в 2020 году.

Уведомление о внесении кадастровой стоимости в ЕГРН.

Образец заполнения декларации о характеристиках нежилого помещения.

Информация о работе с обращениями по кадастровой оценке

АРЕНДАТОРАМ земельных участков

Основание  произведения  расчета  арендной платы на  2022 год

Расчет арендной платы за земельные участки на 2022 год производится на основании постановления Правительства Свердловской области от 20.02.2020 года № 82-ПП «Об утверждении Порядка определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов», Приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 08.10.2020 года № 3333 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков, расположенных на территории Свердловской области», постановления Правительства Свердловской области от 16.12.2020 года № 4165-ПП «Об утверждении понижающих коэффициентов для отдельных категорий лиц, подлежащих применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов», Приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 22.12.2020 года № 4263 «Об утверждении на 2021 год коэффициента увеличения, подлежащего применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов», Приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 26.12.2020 года № 4365 «Об утверждении ставок арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов», Приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 29.12.2020 года № 4406 «Об утверждении коэффициента развития, подлежащего применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов», Приказа Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области от 09.12.2021 года № 4806 «Об утверждении на 2022 год коэффициента увеличения, подлежащего применению для определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Свердловской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, расположенные на территории Свердловской области и предоставленные в аренду без торгов».

Реквизиты для перечисления арендной платы за земельные участки на территории Шалинского городского округа  на 2022 год.

Реквизиты для перечисления пени на 2022 год.

Реквизиты для перечисления по договорам на размещение рекламных конструкций на  2022 год.

Реквизиты для перечисления за выкуп земельных участков на 2022 год.

Реквизиты для оплаты задатка на 2022 год.

Хартия «Цифровая этика детства»
8 февраля, во Всемирный День безопасного интернета, был дан старт акции по продвижению Хартии «Цифровая этика детства».
Единый информационный портал профилактики и борьбы со СПИД
Профилактика ВИЧ/СПИДа в России
21 ноября 2011 года принят Федеральный закон № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»
Государственное юридическое бюро по Свердловской области
ГУБСО оказывает бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 324-ФЗ “О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации” и Законом Свердловской области от 05.10.2012 № 79-ОЗ “О бесплатной юридической помощи в Свердловской области”.
ИТ-кластер
Кластер представляет собой группу географически локализованных взаимосвязанных компаний, поставщиков специализированных услуг, инфраструктуры, научно-исследовательских институтов, ВУЗов и других организаций