Оценка регулирующего воздействия нормативных правовых актов

Уважаемые жители и предприниматели Шалинского городского округа!

Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области разработано уведомление о проведении публичных консультаций по Проекту «Об утверждении Перечня отдаленных или труднодоступных местностей в Свердловской области, на территориях которых организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи покупателю (клиенту) по его требованию документа, подтверждающего факт осуществления расчета между организацией или индивидуальным предпринимателем и покупателем (клиентом) и Перечня отдаленных от сетей связи местностей, на территории которых пользователи могут применять контрольно-кассовую в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных».

В рамках проведения основной оценки регулирующего воздействия указанный проект постановления размещен на интернет-портале «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области» (http://regulation.midural.ru/projects#).

В связи с вышеизложенным, просим Вас:

1. ознакомиться с представленным проектом постановления Свердловской области.

2. направить предложения в администрацию Шалинского городского округа в срок до 14 марта 2017 года, также на официальный интернет-портал «Оценка регулирующего воздействия в Свердловской области».

3. ответственное лицо от администрации Шалинского городского округа по ОРВ - ведущий специалист администрации ШГО Трофимова Ирина Викторовна.

Оценка регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов проводится с учетом степени регулирующего воздействия:

1) высокая степень регулирующего воздействия - проект акта содержит положения, устанавливающие ранее не предусмотренные законодательством обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к возникновению ранее не предусмотренных законодательством расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности;

2) средняя степень регулирующего воздействия - проект акта содержит положения, изменяющие ранее предусмотренные обязанности, запреты и ограничения для физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующие их установлению, а также положения, приводящие к увеличению ранее предусмотренных расходов физических и юридических лиц в сфере предпринимательской и инвестиционной деятельности;

3) низкая степень регулирующего воздействия - проект акта не содержит положений, предусмотренных подпунктами 1 и 2, однако подлежит оценке регулирующего воздействия по формальным признакам.

Курирующим сферу внедрения института оценки регулирующего воздействия является заместитель главы администрации Шалинского городского округа Бессонов Константин Леонидович, тел. 8(34358) 2-25-03, kbess-1977@mail.ru).

Администрацией Шалинского городского округа подписаны соглашения о сотрудничестве при проведении оценки регулирующего воздействия с:

- МОО «Муниципальным фондом поддержки предпринимательства Шалинского городского округа» (ссылка);

- Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (ссылка).

Данный сайт является официальным сайтом для целей проведения оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы действующих муниципальных нормативных правовых актов, в том числе для целей проведения публичных консультаций.

Страница → 234, 5

В рамках указанных консультаций все заинтересованные лица приглашаются направить свое мнение по проектам муниципальных нормативных правовых актов.

Администрация Шалинского городского округа в рамках проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) извещает о проведении публичных консультаций по проекту нормативного правового акта Шалинского городского округа:

«Об утверждении Положения о муниципальном жилищном контроле на территории  Шалинского городского»

Дата публичных консультаций по проекту МНПА: с 21.07.2021 по 10.08.2021

Адрес электронной почты для направления заключения: admin_shgo@mail.ru, gkh@shalya.ru

Сводная таблица предложений.

«Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории  Шалинского городского»

Дата публичных консультаций по проекту МНПА: с 22.07.2021  по 11.08.2021

Адрес электронной почты для направления заключения: admin_shgo@mail.ru, arch@shalya.ru

Сводная таблица предложений.

«Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле на территории  Шалинского городского»

Дата публичных консультаций по проекту МНПА: с 22.07.2021 по 11.08.2021

Адрес электронной почты для направления заключения: admin_shgo@mail.ru, ekolog@shalya.ru