25 января 2021

Пожар в п.Шаля, Шалинского городского округа

18.01.2021г. 21:03 (мест) поступило сообщение о пожаре по адресу: Свердловская область, Шалинский городской округ, п.Шаля, ул. Безводников, д.2. На площади 50 кв.м повреждены надворные постройки, стены, чердачное перекрытие, кровля частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 9 человек личного состава, в том числе. В 21:33 (мест) огонь локализован, в 21:56 (мест) открытое горение ликвидировано, проливка и разбор сгоревших конструкций завершены в 23:44 (мест). В результате пожара погибли 2 человека: хозяйка дома и родственник.

Уважаемые граждане!
Работники ПЧ 2/3 ГКПТУ СО «ОПС СО №2» Министерства общественной безопасности Свердловской области напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Следите за исправностью отопительной печи, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике, и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации.
Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно:
- сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112";
- постараться безопасно покинуть опасную зону.
СДЕЛАЙТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗОПАСНЕЕ!

12 января 2021
Противодействие распространению идеологии терроризма в молодежной среде

Выступление главы Шалинского городского округа А.П.Богатырева о проблемах противодействия распространению идеологии терроризм

25 августа 2020